Los Nr: 217

Hutschenreuther, Umfangreiches Kaffeeservice, 52 Teile, 2. Hälfte 20. Jh.

Ausrufpreis: € 100,-

Bestehend aus: 3 Kaffeekannen (H. ca. 20-27 cm) mit Deckel, 12 Tassen (Ø 8,5 cm) mit Untertassen (Ø 14 cm), 12 Kuchenteller (Ø 20 cm), 1 Zuckerdose und ein Milchkännchen auf einem Tablett, 2 Tortenplatten, eine mit Fuß (Ø 32 cm), 1 Aschenbecher, 2 Konfektteller (Ø 15 cm cm), 2 kleine Vasen (H. 13 und 17 cm), 1 kleine Deckeldose, 1 große Deckeldose, 1 kleiner Teller (Ø 9,5 cm). Weißes Porzellan mit blauem Zwiebelmuster. Alle mit Stempelmarke, teilweise mit Prägung. Sehr guter Erhaltungszustand mit minimalen Alters- und Gebrauchsspuren. Versand erfolgt ausschließlich durch externe Anbieter. Als Beigabe: ein Deckel.